понедельник, 11 марта 2013 г.

Детский жакет от Delight от DROPS

Не смогла устроять перед таким  необычным  дизайном  жакета. Спицы сами попросились в руки,а нитки были захомячены уже давно.Вязать его оказалось несложно. Описание и схема на русском языке. Связался за три недели; вязала с огромным удовольствием - приятные на ощупь нитки.
Рассчитываю, что носить его будем весной и возможно осенью.Рукава сделала немного длиннее, чем в описании (на фото видно)
Пряжа:ALIZE Angora gold batik Design (550м/100г)
Спицы: круговые и чулочные (2 шт)-3мм
Состав: 10% Шерсть, 10% Мохер, 80% Акрил

среда, 6 марта 2013 г.

Открытки к 8 Марта



Открытки на скорую руку.
Использовала заготовки.Мороженное-салфеточный мотив, и ваза с цветами-фотораспечатка, собранная с помошью вспененного скотча.
С появлением у нас малыша сначала совершенно не было времени заняться рукоделием А по мере того как Витя подрастал, пришлось освоить технику рукоделия "этапами". Сейчас этой техникой и пользуюсь. Делю всю работу на короткие этапы, таким образом в любой момент могу оторватся от своего занятия, и при этом не страдает качество работы (как было вначале, что меня сильно огорчало).Это конечно, касается не только рукоделия но и всего прочего, что нужно делать по дому. Такой подход здорово облегчает жизнь.
До этого у меня был на столе и на полу "творческий беспорядок". Друг на друге громоздились папки с бумагами, на них коробочки с мелочью-подвески, акриловые капельки и прочие прелести. Потом с трудом заставляла все это убирать и раскладывать по местам. Теперь же с малышом не побалуешь. Самоорганизация!