воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Для маленькой принцессы

Трудоемкие открытки у меня делаются не сразу.Я очень люблю создавать "центральные", если можно так выразиться, элементы открыток, могу за этим занятием провести много времени, но при этом не создать ни одной открытки- лишь детальки.Так случилось и с этими туфельками (у меня еще такая пара ждет своей очереди!)-они даже и не знали на какую красивую полянку их поставят, под руку подвернулась симпатичная бумага для оригами от Элечки и понеслось!.. результат перед вами

Сами туфельки я делала из неплотного картона, так как раннее делала такие же из бархатной розовой бумаги, и они помялись. Нижнюю подложнку я прошила вручную швом "вперед иголкой" розовыми мулине.

На открытку использовала еще Анешкины дырокольные цветочки,за что ей спасибо!
Туфельки сбоку, чтобы было видно объем


Все это добро наклеивалось на клей "Титан", так как клей-карандаш и двустронний скотч все больше разочаровывают своими плохими качествами-бумага со временем расходиться от высохшего клея и скотча.
И напоследок- очаровательный мишка штампик от Анешки, кто бы мог подумать что он пригодиться туфелькам!

Выкладываю шаблон этих самых туфелек, а заодно и шаблон комбинезона детского.Буду рада, если кому-то пригодится!

вторник, 23 февраля 2010 г.

Музыкальная открытка

Вот, собственно, что создалось из бумаги картона и свободного вечера.

Розочки накрутила, черные клавишы вырезаны из черного глянцевого картона, белые клавиши нарисованы гелевой ручкой.Лепесточки дырокольные, от Элечки, и задекупаженый фрагмент салфетки под названием "Адажио".

Совершенно не разбираюсь в нотах и музыкальных терминах, но после одного конфуза, пришлось у профессионалов уточнять детали. Конфуз следующий - нужно было за короткий срок сделать открытку для пианистки, я распечатала первый попавшийся в поиске Яндекса лист с нотами и долго не задумываясь отправила его на фон открытки. Оказалось, что на этом листе был гимн Советского Союза. Хорошо, что это принесло только положительные эмоции- именинница смеялась.

Розочки покрыла лаком и глиттером с красными блестками:

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Ловись, рыбка!..

Совсем не оставалось времени на открытки в последнее время, но обрадовавшись двум лишним выходным, справившись со всеми домашними делами я с предвкушением создания нового чуда в виде теплой открыточки, поняла что в голову ну совсем ничего не приходит..
Но тем не менее осталось еще неопубликованной моя относительно "свежая" открытка, уже подаренная рыбаку-любителю.На открытку пристроила рыбок-пуговичек, кусочек мешковины, имитирующий сеть, состарила карту, распечатанную на почтовой бумаге,поплавок из зубочистки и цветного картона
Закапризничал блог: не дает зайти и тем более оставлять комментарии, сменились фото, просто не знаю что с этим делать!

и рыбка поближе: