воскресенье, 31 января 2010 г.

Зуб!

Веселый и задорный (подозреваю что еще и мудрый!) В честь дня рождения не совсем стоматолога, но что-то близкое к этому.

Сам зуб распечатан. Так как перчатки у него были бирюзового цвета, то это и решило цветовую раскладку открытки. По желанию дарителя открытки - в работу еще была добавлена клятва Гиппократа на латинском языке. Хотелось ее состарить, но я не рискнула- боялась не будут сочетаться цвета.
Бирюзовая бумага ручной работы- подарок Натусика, очень доброй и душевной девушки))
Еще хотелось бы сказать про витражные краски. Бывают такие случаи,что под рукой не оказывается брадсов нужного цвета, а очень хочется, открытка требует! В таких случаях я использую витражную краску. Капельками выдавливаю краску нужного цвета на файл (можно на любую другую поверхность, главное, чтобы потом можно было отлепить), жду пока высохнут (минут 30) и.. оп-ля! красота готова!Единственный минус- капельки могут немного деформироваться, но если с открыткой обращаться аккуратно, то витражные краски ведут себя хорошо.
Использовала-бумагу ручной работы, картон Альт канц, обычный картон на подложку и картон для пастели на основу, витражные краски, ленточку, тонирование
Ниже- открытка, где как раз я использовала много таких капелек.

понедельник, 18 января 2010 г.

Серия "Мороженое в шариках"


Есть у меня замечательная салфетка с мороженками, самая любимая. Ее то я и задекупажила, и вышли две замечательные открыточки.Еще нравиться то, что
пожелания к этой открытке приписать можно разные-день рождения, спасибо тебе, ты лучший друг, с налучшими пожеланиями и так далее...На фон использована бумага для оригами за нее отдельное спасибо Эле.На основу -картон для пастели.

Бантик поближе.Я редко завязываю бантики, чаще- сшиваю и закрепляю нитками или клеем. Мне так удобнее и всегда получается аккуратно и ровно.

Открытка вышла более нежная, как мне показалось. На ярлычках надпись:"Happy Bithday", почему то на фото ее почти не видно.Преимуществено использована упаковочная бумага, клетка- картон Альт Канц.

воскресенье, 10 января 2010 г.

Комбинезончик


Давно заметила, если идею открытки вынашиваешь долго, смакуя детали, то процесс создания открытки получается быстрый, а результат радует. Так и случилось с этим детским комбинезоном.)). В ход пошла бумага под джинсу(наверное скраповая-пришла по обмену).Ручную стрчку имитировала черной гелевой ручкой. А фон-картон от Альт-канц. Удачная у них есть серия клеточек и полосок.Остальное думаю понятно-пуговички, нитка, брадсы.

четверг, 7 января 2010 г.

Сумочка для дамы

А может и не для дамы а для гламурной девушки.Это покажет время. А пока я показываю вам свою сумочку.

Фон с цветами из салфетки.На ручки пустила черные кружева, в них продела белую ленту.