вторник, 29 декабря 2009 г.

Новогодняя коллекция.

Я получила замечательную салфеточку по обмену, и именно из нее сделала последующие три открытки.Творила два вечера, быстро, и к сожалению открытки не дождались дневного света, поэтому прошу прощения за качество фото.
Первая и вторая, простенькие в исполнении, тем не менее получились симпатичными.А третья,показалась мне не очень удачной -делала ее по скетчу, но только потом поняла что неверно подобрала "фоновые" бумажки.Попыталась "отбить" неудачное расположение бумаги зелеными полубусинами по краям.
Активно использовала штампы, недавно полученные по почте от Скрапмании.
Клеточка- упаковочная бумага.За нее спасибо фиалковой рукодельнице Эле и Анешке (девочки, как вставлять ссылки?).


Мишка и елочка покорили меня. По детски милые и наивные, словно говорят о том, , что чудеса есть в нашей жизни. Обнаружила я их на упаковочной бумаге в магазине и не смогла не взять их с собой. Они уже вручены, и надеюсь, дарят свое очаровние и новогоднее настроение своим владельцам.
Надпись для мелкой и нежной елочки крупновата-это и есть издержки торопливой работы, когда нет времени все продумывать.

пятница, 18 декабря 2009 г.

Красное и черное


"Хочу такие же кеды!Только один черный а другой красный"- неожиданно сама именинница заказала себе открытку.
Желание иметь разноцветные кеды Юлькин объяснила тем, что она неформал, а они именно так и ходят. После заявления подруги я старательно высматривала неформалов в метро в разноцветных кедах(не увидела ни одного), также побродила в Интернете(не нашла подобную пару).В результате - сделала так, как хотелось Юлькину: левый-красный, правый -черный.
Фон черно-белый: декупаж, кеды вырезаны из бархатной бумаги.Носики конечно из гофрокартона. Меня до сих пор смущает красный бант, моментами хочется его сменить, но решила оставить все как есть. Надпись-штамп, покрывала серебристым маркером.Конечно использовала люверсы, вдела ленточки...

среда, 2 декабря 2009 г.

Шаблон кед


После того, как подруга именинница заказала себе открытку с кедами я почувствовала необходимость в создании шаблона, хотя до этого все делала "на глаз".Делюсь с вами, если тоже захочется создать что нибудь подобное.
Лист формата а4.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Кедомания


Первый раз подобного рода башмачки я увидела в детском лагере.Они красовались на джинсовом кармашке юбки одной из модниц. Лично для меня вся прелесть выражалась в шнурочках-их можно было вытаскивать, снова зашнуровывать и завязывать бантиком. и конечно, миниатюрная аппликация башмачков поражала мое детское воображение. Позже я видела подобные на футболочках и майках, что скажешь- смотрелось очень стильно. Долго вынашивала идею выполнить их на открытке, созревала, и в итоге получились кеды...
Эта открытка для конкурса была второй, но так же как и первая создавалась на одном дыхании. Использовала обрезки джинсовой ткани, что остались после подшива брюк, вставила люверсы, и носочек кед выразала из гофрокартона.Первый раз попробовала декупаж на ткани-оборвала края фрагмента салфетки - ромашку с божьей коровкой и разбавленным пва наклеила на джинсовую ткань. после высыхания прогладила утюгом.